Comité d'Ille-et-Vilaine de

Tennis de Table

Les Tournois homologués d'Ille-et-Vilaine - Saison 2021/2022

SAINT-MALO (03350009) (homologation n°:1336/2021-B)
Type: National "B"
Date: Samedi 28 mai et Dimanche 29 mai 2022
Lieu: Salle Bellevue - rue Descartes à SAINT-MALO
Juge-Arbitre:  Vincent GOUSSET
Inscription à 2 tableaux simples + 1 double ou HARDBAT maximum par jour. Cloture des engagements le 27 mai à 19 h 00. Possibilité d'inscription sur place (surcoût de 1€) dans la limite de 48 places par tableau.
Site WEB:  http://www.cjf-upsm.com/
Contacts:
David BOUTOUX
06.68.30.32.28 secretariat.upsm@gmail.com
Tableaux:
Nom du tableau Classement Heure début Heure pointage
 A  500 à 699  Samedi 9 h 30  Samedi 9 h 00
 B  500 à 899  Samedi 12 h 00  Samedi 11 h 30
 C  700 à 1099  Samedi 10 h 30  Samedi 10 h 00
 D  900 à 1299  Samedi 15 h 30  Samedi 15 h 00
 E  1100 à 1599  Samedi 11 h 30  Samedi 11 h 00
 F  1100 à 1899  Samedi 13 h 00  Samedi 12 h 30
 G  Toutes Cat  Samedi 14 h 00  Samedi 13 h 30
 H  HARDBAT  Samedi 18 h 00  Samedi 17 h 30
 I  500 à 799  Dimanche 9 h 30  Dimanche 9 h 00
 J  500 à 1099  Dimanche 12 h 30  Dimanche 12 h 00
 K  800 à 1399  Dimanche 10 h 30  Dimanche 10 h 00
 L  1100 à 1699  Dimanche 13 h 30  Dimanche 13 h 00
 M  500 à 1999  Dimanche 11 h 30  Dimanche 11 h 00
 N  Doubles - pts <= 3200  Samedi 14 h 30  Samedi 14 h 00
 O  Féminines Toutes Cat  Dimanche 14 h 00  Dimanche 13 h 30

TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE (03350209) (homologation n°:1344 / 2021-B)
Type: National "B"
Date: Dimanche 5 et Lundi 6 juin 2022
Lieu: Salle Omnisport - rue du stade - 35133 JAVENE
Juge-Arbitre:  Vincent GOUSSET
Participation à deux tableaux maximum + le tableau doubles
Site WEB:  http://ttfjl.fr
Contacts:
Arnaud DUMAS
06.74.97.76.97 ttfjl35@gmail.com
Hubert MESSE
06.32.25.48.08 ttfjl35@gmail.com
Tableaux:
Nom du tableau Classement Heure début Heure pointage
 A  5-5  Dimanche 9 h 00  Dimanche 8 h 30
 B  5-6  Lundi 9 h 00  Lundi 8 h 30
 C  5-7  Dimanche 11 h 00  Dimanche 10 h 30
 D  5-8  Lundi 11 h 00  Lundi 10 h 30
 E  5-9  Dimanche 13 h 00  Dimanche 12 h 30
 F  5-10  Lundi 13 h 00  Lundi 12 h 30
 G  5-11  Dimanche 9 h 00  Dimanche 8 h 30
 H  5-13  Lundi 9 h 00  Lundi 8 h 30
 I  5-14  Dimanche 12 h 00  Dimanche 11 h 30
 J  5-17  Dimanche 14 h 00  Dimanche 13 h 30
 K  5-18  Lundi 12 h 00  Lundi 11 h 30
 L  5-20  Lundi 14 h 00  Lundi 13 h 30
 M  Féminines 5-15  Dimanche 15 h 00  Dimanche 14 h 30

CS BETTON (03350161) (homologation n°:1347/2021-B)
Type: National "B"
Date: Samedi 18 et Dimanche 19 Juin 2022
Lieu: Complexe sportif des Omblais, avenue de Morehampstead à BETTON
Juge-Arbitre:  Jacques SORIEUX
Inscription à 3 tableaux simples le Samedi et 2 tableaux le Dimanche. Limitation à 48 inscriptions..
Site WEB:  
Contacts:
Mathieu CHEVREL
06.50.49.71.06 bettontt@gmail.com
Tableaux:
Nom du tableau Classement Heure début Heure pointage
 A  5 à 6  Samedi 10h00  Samedi 9h30
 B  5 à 8  Samedi 12h00  Samedi 11h30
 C  5 à 10  Samedi 9h00  Samedi 8h30
 D  5 à 12  Samedi 13h00  Samedi 12h30
 E  5 à 14  Samedi 10h00  Samedi 9h30
 F  5 à 16  Samedi 12h00  Samedi 11h30
 G  5 à 18  Samedi 9h00  Samedi 8h30
 H  5 à n°1001  Samedi 13h00  Samedi 12h30
 I  Féminines 5  Samedi 15h30  Samedi 15h00
 J  5 à 5  Dimanche 10h00  Dimanche 9h30
 K  5 à 7  Dimanche 12h00  Dimanche 11h30
 L  5 à 9  Dimanche 9h00  Dimanche 8h30
 M  5 à 11  Dimanche 13h00  Dimanche 12h30
 N  5 à 13  Dimanche 10h00  Dimanche 9h30
 O  5 à 15  Dimanche 12h00  Dimanche 11h30
 P  5 à 17  Dimanche 9h00  Dimanche 8h30
 Q  5 à 19  Dimanche 13h00  Dimanche 12h30

CPB Rennes (03350011) (homologation n°:1361/2021-B)
Type: National "B"
Date: Samedi 25 et Dimanche 26 Juin 2022
Lieu: Gymnase Rapatel - 3 rue Rapatel - 35200 RENNES
Juge-Arbitre:  Eric DUCOS
Inscription à 2 tableaux maximum par jour. Pour les jeunes, possibilité de faire également le tableau jeunes en plus. Possibilité de s'inscrire à un 3ème tableau si on est éliminé des poules sur un autre tableau. Participation obligatoire au tableau féminin pour les féminines désirant participer aux tableaux A à F le Samedi.
Site WEB:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdKqKZoLKT4ekvU-Yb-J6v9engwg299vjCn-6D4CawDzmQ6Yg/viewform
Contacts:
Gilles LUCAS Cercle Paul Bert Rapatel - 3 rue Rapatel - 35200 RENNES
06.75.93.39.16
Eric DUCOS Cercle Paul Bert Rapatel - 3 rue Rapatel - 35200 RENNES
06.15.83.03.56 correspondant@cpbrennestt.fr
Tableaux:
Nom du tableau Classement Heure début Heure pointage
 Tableau A  5 à 7  Samedi 9 h 30  9 h 00
 Tableau B  5 à 13  Samedi 10 h 30  10 h 00
 Tableau C  5 à 9  Samedi 11 h 30  11 h 00
 Tableau D  5 à 15  Samedi 13 h 00  12 h 30
 Tableau E  5 à 11  Samedi 14 h 30  14 h 00
 Tableau F  5 à 17  Samedi 16 h 00  15 h 30
 Tableau G  Jeunes (Ben à Jun) (pts <=1599)  Samedi 17 h 00  16 h 30
 Tableau H  Féminines  Samedi 17 h 30  17 h 00
 Tableau I  5 à 14  Dimanche 9 h 00  8 h 30
 Tableau J  5 à 8  Dimanche 10 h 00  9 h 30
 Tableau K  5 à 16  Dimanche 11 h 00  10 h 30
 Tableau L  5 à 10  Dimanche 12 h 30  12 h 00
 Tableau M  5 à 18  Dimanche 14 h 00  13 h 30
 Tableau N  5 à 12  Dimanche 15 h 30  15 h 00
 Tableau O  5 à 20  Dimanche 16 h 00  15 h 30


Envoyer vos commentaires à webmaster